Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области

"УСОЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ"

НОВОСТИ ТЕХНИКУМА АБИТУРИЕНТАМ СТУДЕНТАМ ПЕДАГОГАМ ДИСТАНТ ПОСТИНТЕРНАТ 80-ПРОФТЕХ World Skills КОНКУРСЫ

ИНФО-БЛОК







Полезные ссылки:















УТСО в соцсетях:

» » Призёры областного конкурса «Мастер года – 2021»

Призёры областного конкурса «Мастер года – 2021»

Добавил shaa, в категорию: Информация (2-06-2021, 20:00)
С 24 по 28 мая 2021 г. в Иркутске проходил II региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года – 2021». Организаторами конкурса выступили министерство образования Иркутской области и ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования». На первом этапе прошёл жёсткий отбор на основе требований федерального положения. К участию в конкурсе допускались мастера производственного обучения, имеющие опыт подготовки выпускников, успешно сдавших демонстрационный экзамен; опыт подготовки участников региональных, национальных, европейских и мировых чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills; требовалось наличие паспорта компетенций (Skills Passport); опыт подготовки участников региональных, национальных и международных чемпионатов профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ОВЗ Абилимпикс; опыт подготовки победителей и призеров из числа обучающихся в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства регионального и федерального уровней, а также стаж педагогический работы не менее 3-х лет.

Призёры областного конкурса «Мастер года – 2021»

В первом этапе приняли участие 47 ПОО области. Во второй этап прошли 20 участников, среди которых была представитель нашего техникума Савиных Анна Николаевна – мастер по профессии «Парикмахер». В её копилке серебряная, золотая и бронзовая медали, завоеванные студентами на Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» Worldskills, есть призёры конкурсов профессионального мастерства международного уровня.

Призёры областного конкурса «Мастер года – 2021»

Анна Николаевна с честью выдержала все испытания конкурса. 24 мая было открытие конкурса и сразу же первое конкурсное мероприятие «Я – мастер», в котором нужно было продемонстрировать в ходе своего выступления в течение 3 минут (регламент был строго ограничен) общую и профессиональную эрудицию, знание передовых технологий практической подготовки, культуру публичного выступления, умение взаимодействовать с аудиторией, анализировать собственную деятельность и актуальность представляемого опыта. Второе испытание – открытое учебное занятие (45 минут). Согласно графику конкурса занятие началось в 9.00 ч. 28 мая на базе ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма». Мастер выбрала достаточно сложную тему курса – мелирование волос методом «Штопка». Но студенты колледжа с работой справились отлично. Умение найти подход к каждому воспитаннику, интерес к профессии, знание передовых педагогических технологий позволяет Анне Николаевне добиваться высоких результатов. По итогам Конкурса Савиных А.Н. вошла в пятёрку призёров. За неё рад весь коллектив техникума.

Призёры областного конкурса «Мастер года – 2021»

Необходимо отметить, что большую роль в достижении высоких результатов сыграла длительная предварительная подготовка. В марте был организован внутритехникумовский конкурс профессионального мастерства «Мастер года – 2021». Положение конкурса было разработано с учётом требований всероссийского положения о конкурсе. В нём приняли участие восемь мастеров производственного обучения: Алексеева Наталья Владимировна, Гордиенко Татьяна Дмитриевна, Нефёдова Валентина Алексеевна, Проскурня Артём Валерьевич, Савиных Анна Николаевна, Серебренникова Юлия Андреевна, Шестиканова Полина Фёдоровна, Юнченко Денис Васильевич. В ходе мероприятий конкурса были показаны яркие мастер–классы, выступления с обобщением опыта работы и открытые занятия учебной практики. Такие мероприятия позволяют педагогам раскрыть свой творческий потенциал, поделиться профессиональными достижениями, продемонстрировать новаторские приёмы и методы, владение педагогическими технологиями. Педагогический коллектив техникума развивается, пополняется новыми кадрами. Радует то, что и у начинающих мастеров производственного обучения уже имеются высокие достижения их воспитанников. Победителем стала А.Н. Савиных, поэтому и была делегирована для участия в областном конкурсе. В этом году данный конкурс стал всероссийским. Это означает, что система СПО приобретает всё большую значимость, ведь от подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена зависит успешное развитие экономики страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

[related-news]
Другие новости по теме:
    {related-news}
[/related-news]

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА ДО 30 АПРЕЛЯ

КОНТАКТЫ:

665460, Иркутская область,
г. Усолье-Сибирское,
ул. Луначарского, 12
(проезд маршрутным автобусом № 6 от ж/д вокзала),
тел./факс: (8-39543) 3-69-99,
E-mail: utso@utso.ru,
Web-сайт: http://utso.ru


ЕИОС

СПОРТКЛУБ

Опросы



Виртуальный тур

ТОП НОВОСТЕЙ:

Мы Вас не знаем!
Зарегистрируйтесь, либо войдите под своим логином!

Пароль:
Войти

Если вы забыли пароль, пройди через форму возврата пароля!

RSS-ЛЕНТЫ: